Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по факту обнаружения свалки за территорией аэропорта

04.02.2024
Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по факту обнаружения свалки за территорией  аэропорта

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с публикацией в сети Интернет на странице Телеграм «Горно-Алтайск» проведенапроверка по факту обнаружения несанкционированной свалки мусора на территории Майминского района.

В ходе выездной проверки установлено несанкционированное складирование строительных отходов в районе СНТ «Катунь» на расстоянии 500 метров от федеральной трасы Р-256 «Чуйский тракт» по направлению в сторону с. Дубровка.

Свалка обнаружена на земельном участке, собственником которогоявляется Республика Алтай. Указанный земельный участок передан в аренду.

В связи с чем в адрес арендатора   направлено представление, исполнение которого поставлено в природоохранной прокуратуре на контроль.

Хотелось бы напомнить жителям региона, о том, что за сброс с грузового автомобиля предусмотрена административная ответственность по ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ - загрязнение, засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, совершенные с использованием грузовых транспортных средств.

Действия по сбросу мусора с грузового автомобиля влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.