Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Первый региональный подростковый слёт «РосПодрос» - «Вершина мужества» прошел в Майминском районе

04.12.2023
Первый региональный подростковый слёт «РосПодрос» - «Вершина мужества» прошел в Майминском районе

Первый региональный подростковый слёт «РосПодрос» - «Вершина мужества» прошел в Майминском районе.

В слёте приняли участие порядка 100 подростков со всего района и города Горно-Алтайска. Программа мероприятия сегодня была очень насыщенной и интересной.

Утром на Мемориале Славы прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата и торжественное возложение цветов к вечному огню. Затем на площади Юбилейной и в Центре культуры состоялась выставка военных лет, а после торжественного открытия у ребят состоялся «разговор на равных» с нашим земляком, участником специальной военной операции из Майминского района, а также представителями общественных организаций «Ветераны боевых действий», «Женщины Алтая», Фонда «Защитники Отечества», Совета солдатских матерей и «Народного фронта» Республики Алтай. Затем все участники разделились на площадки по интересам, где пробовали себя в сборке и управлении квадрокоптером, плетении маскировочных сетей и многое другое. А завершилось мероприятие интеллектуально – развлекательной игрой Квиз «Движение первых».

"Уверен, что слет стал ярким и запоминающимся событием для каждого участника. К тому же он без сомнения показал, что подросткам небезразлична судьба нашего государства, что подрастающее поколение готово внести свой вклад в создание более сильного общества, что не может не радовать! Выражаю огромную благодарность министру образования Республики Алтай Ольге Станиславовне Саврасовой, уполномоченному по правам ребенка Надежде Чанкышевне Манзыровой, всем участникам слета, спикерам и, конечно, организаторам. В следующем году обязательно повторим!", - сообщил глава района Петр Громов.