Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений

09.11.2023
Комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений

Проект пресс-релиза 

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений.

Грантовую поддержку предоставляют специализированные операторы по результатам конкурсных отборов: Российский фонд развития информационных технологий, ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», Фонд «Сколково».

В зависимости от конкретной программы, грантами могут воспользоваться:

- ИТ‑стартапы;

- российские разработчики программного обеспечения;

- заказчики, внедряющие отечественные ИТ‑решения в целях цифровой трансформации и импортозамещения.

Разные программы грантовой поддержки рассчитаны на разные категории получателей — от ИТ‑стартапов до крупных компаний, разрабатывающих или внедряющих отечественные ИТ‑решения.

Подробная информация о сроках конкурсных отборов, требованиях к проектам и участникам конкурсных отборов, а также конкурсная документация размещены на официальных сайтах операторов мер поддержки, а также на сайте https://ит-гранты.рф/. Заявка на участие в конкурсном отборе подается в электронном виде.

Скачать...