Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

За несанкционированное размещение отходов с грузового автомобиля виновное лицо привлечено к административной ответственности

08.11.2023
За несанкционированное размещение отходов с грузового автомобиля виновное лицо привлечено к административной ответственности

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту несанкционированного размещения отходов на территории земельного участка в районе карьера за старым полигоном ТБО на территории Майминского района.

Так, 15 сентября 2023 года зафиксирован факт сброса строительных отходов с автомобиля КАМАЗ на территории карьера на земельном участке у старого полигона ТБО по адресу: с. Майма, в 750 м севернее от КПП МВД РА.

В рамках проведения прокурорской проверки установлено лицо, являющееся собственником грузового автотранспортного средства.

Вина собственника автомобиля подтверждена свидетельскими показаниями, а также фото фикцией с камер наблюдения.

В связи с чем Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в отношении собственника автомобиля было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ - загрязнение, засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, совершенные с использованием грузовых транспортных средств.

02.11.2023 года Министерством природных ресурсов и экологии Республики Алтай по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении назначен штраф в размере 20 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.