с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Росгвардеец из Республики Алтай стал бронзовым призером окружного чемпионата по служебному биатлону

27.06.2023

Старший инспектор по особым поручениям группы исполнения административного законодательства Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Сергей Швецов вошел в тройку лучших на Чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии по служебному биатлону.

В соревнованиях, проходивших в Иркутской области на базе учебного центра «Стеклянка», приняли участие 17 команд из воинских частей и территориальных органов Росгвардии, в том числе Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Участники чемпионата демонстрировали скорость и выносливость в беге на 3 км с двумя огневыми рубежами. Стоит отметить, что среди спортсменов были не только любители, но и мастера спорта России и международного класса. Представлявший Республику Алтай и выступавший под номером 174 Сергей Швецов показал достойный результат, набрав 1075 очков и заняв третье место в личном зачете.

В числе других победителей и призеров чемпионата капитан Швецов был награжден грамотой, кубком и медалью. Награду ему вручил начальник спортивной команды Сибирского округа войск национальной гвардии полковник Владимир Курицын.