Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава Майминского района провел выездное совещание по двум образовательным объектам в Кызыл-Озеке

19.08.2022
Глава Майминского района провел выездное совещание по двум образовательным объектам в Кызыл-Озеке

Глава Майминского района Петр Громов провел выездное совещание по капитальному ремонту Кызыл-Озекской средней школы и строительству детского сада на улице Ипподромной. Проверку провели совместно с родителями, депутатами и представителем Управления капитального строительства Республики Алтай.

Отмечено, что общая готовность школы на сегодняшний день составляет 40%. В полном объеме выполнены работы по демонтажу электрических сетей, отопления и вентиляции, водопровода и канализации. Продолжаются демонтажные работы, штукатурка стен первого и второго этажа, шпатлевка стен второго этажа, устройство кровли, бетонного пола первого этажа, устройство стяжки первого этажа, покрытие фасада гидрофобизирующим составом, а также ремонт кладки фасада.

Кроме того, обсудили с родителями вопрос благоустройства школьной территории. Петр Громов уточнил, «наша цель – это создание безопасного и комфортного пространства, при подготовке проекта мы обязательно учтем мнение и пожелания родителей».

В детском саду по улице Ипподромной в настоящий момент проводится выкладка стен второго этажа на третий блок секции, утепление стен подвала с монтажом гидроизоляции, сварка металлических каркасов монолитных участков, антисейсмических поясов, ведутся работы по прокладке кабелей внутреннего электроснабжения и работы по планировке территории.

Проверяющие подтвердили, что задержек относительно графика производства работ на сегодняшний день нет, и все работы выполняются в срок.