Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В администрации Майминского района состоялось расширенное совещание

10.08.2022
В администрации Майминского района состоялось расширенное совещание

В администрации Майминского района состоялось расширенное совещание с представителями муниципальных, правоохранительных и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы.

Начальник третьей пожарно-спасательной части Дмитрий Наумов доложил об оперативной обстановке в Майминском районе, связанной с пожарами.

Так, на 1 августа 2022 года на территории района зарегистрировано 53 пожара и трое пострадавших. На сегодняшний день, не смотря на постоянную профилактическую работу по доведению требований пожарной безопасности до населения, основной причиной пожаров является именно нарушение существующих требований, совершенное в условиях особого противопожарного режима. Еще раз напоминаем о том, что не следует пренебрегать данными правилами, ведь это, в первую очередь, гарантия вашей безопасности.

Свой доклад Дмитрий завершил на приятной ноте – он наградил членов добровольной пожарной дружины района за активное участие в профилактике и предупреждении пожаров.

О мероприятиях, проводимых в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2022 году, доложил директор ЕДДС и ГОЧС Майминского района Юрий Гудима. Всего с января 2022 года проведено десять мероприятий по берегоукреплению. В рамках предупреждения гибели и травматизма граждан на пожарах приобретены 47 пожарных извещателей. До конца 2022 года запланировано провести еще четыре мероприятия по укреплению береговых линий.

В завершении совещания с докладом о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Майминского района к отопительному периоду 2022-2023 гг. выступил первый заместитель главы Николай Абрамов. В настоящее время подготовлено 63 многоквартирных дома, 16 котельных, 23,7 км. тепловых сетей и 72,9 км. водопроводных сетей. На сегодняшний день подготовка объектов продолжается согласно установленному плану.