Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

МУП "Кристалл" напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги

22.06.2022
МУП "Кристалл" напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги

Муниципальное Унитарное предприятие «Кристалл» Муниципального образования «Майминский район» напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания.

Недополученные средства, вызванные задержкой оплаты населением, сказываются и на качестве предоставляемых услуг жилищно-коммунальной сферы, а это значит, что по причине образующихся долгов, срывается полноценная подготовка к отопительному сезону, ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для закупки в нужном количестве топлива, ремонта котельного и водозаборного оборудования, ремонта инженерных сетей, своевременной оплаты за потребленную электрическую энергию, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства вовремя не получают зарплату.

Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для жителей — должников негативные последствия.

Просим обратить внимание на задолженность. При появлении в Вашем почтовом ящике напоминания о долгах необходимо незамедлительно выяснить причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае Вы можете оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.

При долговременном игнорировании оплаты задолженности МУП «Кристалл» вправе отключить абонентов-должников от сети центрального водоснабжения, в данном случае возобновление подачи коммунального ресурса возможно только после полной оплаты задолженности, и оплаты расходов на отключение и подключение абонента. 

Так в 2022 году были отключены абоненты по адресам: с. Озерное: ул. Светлая, ул. Озерная ул. Лесная. с. Подгорное: ул. Катунская, ул. Спортивная, ул. Набережная.

Напоминаем абонентам, имеющим просроченную задолженность!

По плану на 2022 год будут отключены следующие адреса: с. Бирюля абоненты по ул. Новая, ул. Центральная, п. Алферово ул. Ключевая, ул. Молодежная, ул. Центральная, с. Александровка ул. Центральная.

Так же сообщаем, мы готовы рассмотреть и согласовать график погашения задолженности, удобный и приемлемый для каждого потребителя.

Уважаемые абоненты, просим отнестись к нашему обращению с пониманием!