Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

О подготовке к летнему оздоровительному сезону

31.05.2022
О подготовке к летнему оздоровительному сезону

В преддверии летнего периода комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Майминского района на очередном заседании рассмотрела вопрос «О состоянии готовности служб системы профилактики к проведению летнего отдыха и оздоровления детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства, в том числе, в отношении которых проводится межведомственная индивидуальная профилактическая работа».

Отмечено, в 2022 году управлением образования администрации Майминского района планируется оздоровить более 50% от общего количества 4243 обучающихся района. В период с 1 июня по 24 июня 2022 года планируется реализовать 17 детских оздоровительных программ с дневным пребыванием детей на базе 15 общеобразовательных организаций района, в которых отдохнут 670 детей. Более 1400 детей будут задействованы в малых формах отдыха и досуга (походы, экскурсии, учебные сборы, секции, кружки и т.д.).

Управление социальной поддержки населения Майминского района в предстоящий летний период планирует оздоровить 228 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, центр занятости населения по Республике Алтай по Майминскому району запланировал трудоустроить на временные работы 172 несовершеннолетних гражданина. Также центром культуры и молодежной политики организуется максимальный охват несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, к занятиям в художественных, технических, спортивных и других клубах, кружках, секциях.

Все мероприятия запланированы с учетом, что не будет ограничительных мер.