Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Очередное заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы Майминского района прошло в Администрации

29.04.2022
Очередное заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы Майминского района прошло в Администрации

Под председательством заместителя Главы администрации Майминского района Татьяны Полтавкой 28 апреля прошло очередное заседание муниципального штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы Майминского района. На заседании также присутствовал заместитель прокурора Майминского района Елена Белявцева.

Заместитель Главы администрации Татьяна Полтавская рассказала о текущей ситуации в районе по ценам и запасам продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, а также акцентировала внимание на значительном росте цен на мясо. 

По данным мониторинга запасы товаров первой необходимости соответствуют нормативам, по отдельным категориям объем товара сформирован на 50 дней и более, при этом ассортимент крупных и мелких торговых сетей постоянно обновляется за счет новых поставок. 

Объем продаж товаров первой необходимости стабилизировался и вернулся к среднедневным продажам, рост цен не зафиксирован.

Цена на свежемороженое мясо осталась без изменений, стоимость остается по-прежнему высокой и варьируется от 350 до 450 руб. за кг на свинину, от 400 до 750 руб. за кг. на говядину.

Самые низкие цены фиксируются в крупных торговых сетях, самые высокие в магазинах «шаговой доступности».