Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Викторина «Сибирский калейдоскоп»

18.04.2022
Викторина «Сибирский калейдоскоп»

Регионы Сибири объединяет не только географическая близость, но и общая история, традиции и уникальная культура. Сегодня, в День памятников и исторических мест, вспоминаются слова Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Узнавать что-то новое и прикоснуться к историческому наследию несложно. Достаточно, прогуливаясь по улицам, обратить внимание на старинные здания, памятники в скверах, либо зайти в музей. 

Сибирский федеральный округ – третий в стране по количеству музеев. Здесь их – 377, в фондах хранятся более 7 миллионов экспонатов. В Красноярском крае – 71 музей, в них находятся 1,6 миллиона предметов – больше всех в Сибири. В Республике Алтай – 10 музеев, фонды содержат 84 тысячи экспонатов.

Не менее богата Сибирь всевозможными объектами культурного и археологического наследия. В Республике Алтай их 287 (в том числе 168 памятников). 

Специально к примечательной дате статистики Сибири проводят викторину. Проверьте себя и оцените, насколько хорошо вы знаете историю и достопримечательности соседних регионов ✔ https://clck.ru/fFFVn 

#Деньпамятников #культура #РеспубликаАлтай #Алтайкрайстат