Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

«Зеркало Будущего» на территории Майминского района

30.03.2022
«Зеркало Будущего» на территории Майминского района

29 марта 2022 года в рамках проведения творческих встреч экспертов с детьми и молодёжью Республики Алтай в рамках IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего» на территории Майминского района прошли творческие встречи.

На базе МБОУ «Майминская СОШ № 2 состоялась встреча с режиссёром, продюсером и сценаристом Сергеем Струсовским.
Ему подвластны многие направления — от анимации до документалистики, он входит в Союз кинематографистов и Гильдию режиссёров России, сотрудничает с киностудиями «Союзмультфильм», «Время кино» и «Абсолют фильм», картины его не раз отмечали на крупных международных кинофестивалях. Так же он участвует и побеждает в международных кинофестивалях, а ещё занимается кинопедагогикой и создаёт образовательные проекты. Самые известные: «Русская литература»;
«Анимация в твоём смартфоне»; «Наши герои».
Продюсер показал несколько работ учащимся по каждому из проектов, с удовольствием отвечал на вопросы ребят.
Сергей является одним из жюри четвертого Всероссийского Кинофестиваля детско-юношеских фильмов "Зеркало Будущего PRO", который проходит в Республике Алтай с 26 марта по 2 апреля. В данном фестивале принимают участие 100 юных киноматографов из 26 регионов России.

На базе «Центр культуры и молодёжной политики» состоялась творческая встреча молодёжи Майминского района с Марией Васильевной Сергеенковой – Режиссёр видео монтажа («Салют-7», «Григорий Р.», «Мы из будущего», «Брестская крепость», «Батальонъ» и др.). Четырехкратная обладательница премии «Золотой Орёл». Креативный продюсер кинокомпании Bazelevs.

Мария Васильевна рассказала ребятам о том, как сделать из набора кадров произведение искусства, поделилась личным опытом успешной карьеры в киноиндустрии. В завершении своего яркого выступления Мария Васильевна высказала мнение что, в современной киноиндустрии монтажер — такой же творец, как и режиссер, ведь он может изменить жанр картины, ее целевую аудиторию и «реанимировать» неудачный фильм, работая над темпо-ритмом, стилем и драматургией картины, а в эпоху продюсерского кино его значение вообще сложно переоценить.

В МБОУ «Майминская СОШ 3 им. В. Ф. Хохолкова» прошла встреча учащихся с Николаем Николаевичем Данн - Президентом кинофестиваля «Зеркало будущего», основателем кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», режиссёром, продюсером, членом Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Ребята посмотрели короткометражные фильмы, задавали вопросы и с интересом слушали выступление Николая Николаевича. В ходе сложившейся дискуссии ребята научились видеть наличие сюжета, его раскрытие в содержании, оригинальность идеи содержания фильмов. Эта встреча надолго останется в памяти ребят, а так же ,возможно, станет отправной точкой в личном творческом развитии.