Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» посетила два социально значимых объекта

29.03.2022
ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» посетила два социально значимых объекта

24 марта 2022 года состоялась рабочая встреча с сотрудниками ФГБУ «Дирекция «Школа-2025». Предметом деятельности Дирекции является сопровождение реализации программ и проектов в сфере образования.
Так в ходе встречи делегация посетила два социально значимых объекта, расположенных на территории Майминского района - детский сад «Сӱӱнчи» на улице Алтайской и строящийся детский сад на улице Молодежной.

Детский сад «Сӱӱнчи» был построен в рамках национального проекта «Демография» и открыл свои двери для детей в декабре 2021 года. Учреждение рассчитано на 125 мест, из которых 60 ясельных.

В учреждении есть все необходимое для дошкольного образования и развития детей. Имеется музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога, логопеда, методический кабинет. Все залы и группы оснащены современным оборудованием, игрушками, книгами, развивающими играми, а также всеми необходимыми методическими пособиями для педагогов.

После посещения детского сада «Сӱӱнчи» Глава Майминского района совместно с Дирекцией отправились проверить темпы строительства детского сада на улице Молодежной, который также реализуется в рамках национального проекта «Демография». Посещение объекта показало положительную динамику. На данный момент он готов на 62%.
На объекте завершены штукатурные работы на 1 и 2 этаже здания, кладка плитки на пол 2 этажа. Ведутся работы по шпатлевке стен 2 этажа, бетонирование полов подвала, монтаж пожарной лестницы и системы внутреннего водоснабжения и канализации, наружная отделка фасадов.
Строительство детского сада продолжается, все планы обязательно будут воплощены в жизнь.
Завершить строительство планируется летом 2022 года.