Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В районной администрации прошла расширенная планерка

15.02.2022
В районной администрации прошла расширенная планерка

Сегодня, 15 февраля, исполняющий обязанности Главы администрации Майминского района Петр Громов провел расширенную планерку.

В ней приняли участие представители различных организаций Майминского района. Обсуждались вопросы оперативной обстановки и состояния правопорядка в районе.
Отмечено, что в начале года чрезвычайных ситуаций сельского или районного уровня не зафиксировано, рост уровня преступности не наблюдается. Представители ресурсоснабжающих организаций рассказали о прохождении отопительного сезона 2021-2022 гг., а также о ситуации с поступлением платежей за услуги. Кроме того, информацию о работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами рассказал директор АУ «Кызыл-Озек сервис» Виктор Емельянов.


Пётр Громов поделился планами по реализации национальных проектов и мероприятий по капитальному ремонту школ. Так, будет построено два детских сада на 125 мест каждый, будут отремонтированы улица Алтайская и Майская в Майме, а также подъездные пути к детским садам. В ближайшее время начнётся капитальный ремонт Кызыл-Озекской средней школы.

Отдельно обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Подчеркивалось, что обстановка с COVID-19 сейчас сложная. На сегодняшний день 120 человек проходят лечение в Майминском моногоспитале, более 1000 человек получают его амбулаторно.
Напоминаем, что по мнению врачей вакцинация остается главным способом профилактики тяжелых последствий коронавируса.