Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Майминском районе пройдет этап Кубка России по горнолыжному спорту

27.01.2022
В Майминском районе пройдет этап Кубка России по горнолыжному спорту

Соревнования пройдут с 30 января по 4 февраля 2022.В них примут участие 200 спортсменов со всей России – 120 мужчин, 80 женщин. Это сильнейшие лыжники со всей страны в возрасте от 16 лет и старше, в том числе члены сборной команды России по горнолыжному спорту. По предварительным данным, в соревнованиях будут участвовать спортсмены из 21 региона страны.

Кубок России – это ежегодное мероприятие, которое состоит из 10 этапов, проходящих на лучших горнолыжных курортах России. Соревнования проходят под эгидой FIS – Международной федерации лыжного спорта. Судейский состав в количестве 30 человек имеет всероссийскую категорию и опыт судейства на всероссийских и международных соревнованиях, в том числе на олимпийских играх.

В Республике Алтай этап Кубок России по горнолыжному спорту проводится первый раз за 45 лет. Все трассы курорта сертифицированы в соответствии с требованиями FIS и внесены в реестр спортивных объектов России. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований, связанных с распространением коронавируса.

Информируем, что в период соревнований вводятся изменения в режим работы канатной дороги до верхней станции ВК «Манжерок»:

с 24 по 27 января – канатная дорога работает в штатном режиме, катание доступно с верхней станции;

с 28 по 30 января – подъем гостей для катания осуществляется до средней станции. Катание с верхней станции доступно по завершению тренировочных заездов участников соревнований, после 13:00;

с 31 января по 4 февраля – подъем гостей для катания осуществляется до средней станции. Катание с верхней станции возможно по завершению соревнований, ориентировочно после 15:00