Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

НКО из Майминского района прошли отбор Фонда президентских грантов

21.01.2022
НКО из Майминского района прошли отбор Фонда президентских грантов

На заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, определены победители первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Их всех регионов страны на президентские гранты претендовали 10 484 проекта.

От некоммерческих организаций Республики Алтай было направлено 53 заявки, среди которых 8 проектов стали победителями, в том числе два участника из Майминского района.
Это проекты «Алтай мир - спорт без границ» региональной общественной организации «Ассоциация экстремальных видов спорта Республики Алтай» на сумму 3 992 161 руб., и «Эковоспитание - как часть гражданского осознания» общественной организации территориального общественного самоуправления «Березовая роща» с. Майма на сумму 492 466 руб.

Главная идея проекта «Алтай мир - спорт без границ» - это создание условий для круглогодичной реабилитации людей с ОВЗ, в том числе детей с ОВЗ, а также членов их семей с помощью адаптивной физической культуры и спорта ( каякинг, рафтинг, сап-борд, ролики, лыжи), создание условий для обучения тренерско-инструкторского состава из различных регионов РФ работе с целевой группой проекта в том числе с использованием pro-bono волонтерства, описание опыта работы круглогодичной реабилитации людей с ОВЗ, в том числе детей с ОВЗ, а также членов их семей и масштабирование его на другие регионы РФ.

Проект «Эковоспитание - как часть гражданского осознания», направлен на повседневное повышение уровня знаний жителей ТОС «Березовая роща» с. Майма в возрасте от 7 до 70 лет об экологической культуре, на популяризацию раздельного сбора отходов.