Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Василию Андреевичу Ирлику сегодня исполнилось 97 лет

25.12.2021
Василию Андреевичу Ирлику сегодня исполнилось 97 лет

25 декабря - день рождения у ветерана Великой Отечественной войны Василия Андреевича Ирлика.

Дом именниника в Майме сегодня полон гостей. Поздравить Василия Андреевича пришли депутат Государственной Думы РФ Роман Птицын, депутаты Госсобрания – Эл Курултай РА Алена Казанцева и Ольга Волосовцева, заместитель главы администрации Майминского района Ольга Абрамова, председатель районного Совета ветеранов Вера Берняева, заместитель главы Майминского сельского поселения Галина Рогова.

Имениннику пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни. 

Кроме того, гости поздравили Василия Андреевича с наступающим Новым годом и  вручили подарки, а солисты народного ансамбля «Любо» исполнили музыкальный номер. 

Администрация Майминского района присоединяется к поздравлениям и желает Василию Андреевичу всего самого наилучшего! 

Василий Андреевич родился в Волгоградской области в Каменском районе, хуторе Водная Балка 25 декабря 1924 года. В 18 лет ушёл на службу в  армию, был отправлен на Дальний Восток.  Воевал в Манчьжурии и служил с 1942 по 1947 год в должности командира разведки 158 отдельной истребительной противотанковой 94 дивизии, 36 армии.

Награжден Орденом Отечественной войны I степени, Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», Орденом Славы III степени, медалью «За Победу над Германией», Орденом Трудового Красного знамени.

После демобилизации в 1947 году поступил в Красноярский леспромхоз, но сразу уволился и пошел работать в Запсибгеологию. В Майму переехал в 1958 году и по 1986 год работал в АГЭ. 28 лет был ее начальником. Именно под руководством Василия Андреевича были построены многие социальные объекты и жилые дома в Майме.