Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная
15.12.2021
«Книга Памяти»

В Майминском районе организован сбор информации об участниках Великой Отечественной войны.

Информация должна предоставляться только о проживающих (проживавших) и призывавшихся на фронт непосредственно в Майминском (Ойрот-Турском) районе.

Предлагаем увековечить память своего родственника или знакомого в виде небольшого рассказа об участнике Великой Отечественной войны, представления фотографий, писем, памятных документов, за исключением сведений, содержащихся в региональных Книгах Памяти и ГИС «Память народа» в следующем виде:
- Форму сбора информации (Приложение 1);
- сканы (копии) документов и фотографий фронтовиков или ветеранов;
- сканы (копии) красноармейских книжек, военных билетов, удостоверений ветеранов Великой Отечественной войны;
- сканы (копии) удостоверений к медалям и орденам за участие в Великой Отечественной войне;
- сканы (копии) почетных грамот за участие в боевых действиях;
- сканы (копии) похоронных извещений и других официальных документов;
- сканы газетных публикаций.

Особо важно установить любые сведения о тех участниках
Великой Отечественной войны, о ком нет упоминаний ни в печатных Книгах памяти Республики Алтай, ни на сайтах «Память народа», «Подвиг народа», «Дорога памяти» и др.

А если о вашем родственике, соседе, знакомом, односельчанине можно узнать из упомянутых источников, но у вас есть чем дополнить информацию о его боевом пути, о трудовой биографии после возвращения с войны, просим также откликнуться.

Информацию следует предоставлять в электронном (или бумажном) варианте по адресу: с. Майма, ул. Ленина, 6, МБУ «Музей камня» МО «Майминский район», или на адрес электронной почты muzey_kamnya_mayma@mail.ru с пометкой письма «Книга Памяти»/
По всем вопросам можно обращаться: по тел.: 22586 (Музей камня), по эл. почте muzey_kamnya_mayma@mail.ru, или на страницах соцсетей: https://vk.com/muzey_kamnya_mayma или https://ok.ru/centrkulturymayma

Подготовленная на основании предоставленных материалов информация будет направлена в Министерство обороны Российской Федерации для создания электронной Книги Памяти.