Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября

15.10.2021
Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября

Всероссийская перепись населения проходит на всей территории страны с применением цифровых технологий.

Как принять участие:

- 15 октября – 8 ноября можно самостоятельно ответить на вопросы переписи через портал «Госуслуги» или в МФЦ;

- 18 октября - 14 ноября можно традиционно дождаться переписчика у себя дома;

- 18 октября - 14 ноября на переписном участке.

На территории Республики Алтай сведения о населении будут собирать 389 переписчиков. Их работу проверят 65 контролеров, которым предоставлены охраняемые и оборудованные мебелью помещения. Всего сформировано 65 переписных участков, 12 специальных мест в МФЦ.Помогать респондентам на переписных участках будут волонтеры. С целью профилактики рисков, связанных с распространением короновирусной инфекции (COVID - 19) и создания условий для безопасного участия населения в переписи, весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками.

Перепись населения абсолютно конфиденциальна.Вее программе нет вопросов о размере доходов, только о видах источников средств к существованию (например, работа по найму, самозанятость, пенсия, стипендия и т.д.).

Перепись — это единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию населения страны, числе и составе домохозяйств, их жилищных условиях.

Итоги переписи определят социально-демографическую политику государства и создадут условия для дальнейшего развития республики и страны.

На период переписи открыта горячая линия. Позвонив по номеру 8-800-707-20-20 (звонок бесплатный),можно узнать о способах участия в переписи, как пройти перепись онлайн, где находится ближайший переписной участок и многое другое.

 

Алтайкрайстат