Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

О необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работников сферы потребительского рынка

26.08.2021
О необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работников сферы потребительского рынка

С целью предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции среди населения, проживающего на территории Республики Алтай, в соответствии с п.1 постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Алтай от 26 июня 2021 года № 34 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по эпидемическим показаниям на территории Республики Алтай» граждане, работающие в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг и др. подлежат обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно данному постановлению руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям необходимо в срок до 30 июля 2021 года организовать проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции первым компонентом или однокомпонентной вакциной против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а в срок до 30 августа 2021 года – вторым компонентом вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников.

На данный момент процент вакцинации среди работников сферы потребительского рынка не достиг 60%, требуемых в соответствии с Постановлением, вакцинация осуществляется низкими темпами (вакцинировано 19,2% работников).

Выработка коллективного иммунитета, и соответственно, обеспечение бесперебойной работы коллектива в текущей эпидситуации возможно только при иммунизации не менее 60% работников.

На основании вышеизложенного призываем граждан, работающих в сфере потребительского рынка и подлежащих обязательной вакцинации, сделать профилактическую прививку против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

За нарушение требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ.

Напоминаем, что Майминская районная больница проводит вакцинацию населения от COVID-19. Записаться на вакцинацию Вы можете через личный кабинет на портале gosuslugi.ru и Портал пациента или позвонив в регистратуру поликлиники по бесплатному номеру телефона: 8 800-350-59-56. Организации могут подавать списки желающих привиться на электронную почту: crb.maima@mail.ru. В мобильном пункте вакцинации в Центре культуры Майминского района получить прививку можно без предварительной записи.