Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Владимир Шаманов посетил Майминский район

07.07.2021
Владимир Шаманов посетил Майминский район

Вчера, 6 июля, в рамках рабочей поездки по Республике Алтай Герой России, генерал-полковник ВС РФ, Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Владимир Анатольевич Шаманов посетил ряд объектов Майминского района.

В начале визита вместе с Главой Майминского района Романом Птицыным, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяной Анатольевной Гигель, председателем Союза десантников Республики Алтай Аскаром Тулебаевым Владимир Анатольевич принял участие в возложении цветов на Мемориале Славы в Майме.

Роман Птицын провел гостю экскурсию по социально-значимым объектам района - Центр культуры, школа №1 им. Н.А. Заборского, к капитальному ремонту которой приступят в ближайшее время, стадион «Дружба», строительная площадка нового детского сада в Майме, спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант».

Глава района поделился с Владимиром Анатольевичем планами администрации Майминского района по строительству школы в микрорайоне «Алгаир» с. Майма на 1050 мест, комплекса «школа-детский сад» в Урлу-Аспаке, капитальному ремонту Майминской детской школы искусств, созданию парковых зон отдыха в Майме и Манжероке, а также презентовал эскизный проект реконструкции бывшего кинотеатра «Катунь» в Дворец бракосочетания с. Майма, разработанный в прошлом году.

Подводя итоги поездки по муниципалитету, депутат государственной думы Владимир Шаманов высоко оценил работу администрации Майминского района в реализации социально-значимых проектов в районе, отдельно отметив работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.