Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Трудовые коллективы сдали нормы ГТО

04.06.2021
Трудовые коллективы сдали нормы ГТО

С 27 мая по 4 июня 2021 года в с. Майма на стадионе "Дружба" трудовые коллективы организаций и учреждений Майминского района выполняли нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Испытания прошли в девяти видах комплекса, в которых приняли участие более 80 сотрудников из следующих организаций: ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай, детский сад "Радуга", детский сад "Медвежонок", детский сад "Олененок", Кызыл-Озекская СОШ.

Самой многочисленной оказалась команда Управления Росгвардии по Республике Алтай. Более 50 росгвардейцев сдали программные основы системы ГТО. 

Участники состязались в беге на разные дистанции, подтягивании на перекладине (отжимание), упражнениях на пресс, прыжках в длину и в стрельбе из пневматической винтовки.

«Росгвардейцы без труда преодолели все испытания. Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников и военнослужащих ведомства. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции», - отметил военнослужащий майор Сумер Кордоев.

Росгвардейцы справились со всеми испытаниями успешно и показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. 

По итогам первого этапа более 20 человек претендуют на золотые знаки отличия комплекса ГТО.

После обработки всех результатов сотрудников, выполнивших нормы комплекса ГТО, наградят бронзовыми, серебряными и золотыми знаками отличия.