Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Хоккейная команда «Ирбис» вошла в десятку лучших Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок»

17.05.2021
Хоккейная команда «Ирбис» вошла в десятку лучших Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок»

С 3 по 16 мая в Сочи состоялся Х Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Фестиваль прошёл в рамках Ночной хоккейной лиги. Всего в нем приняли участие 158 команд из разных регионов страны. Республику Алтай на турнире представляли две команды «Ирбис» с. Майма и «ЛХК Алтай» г. Горно-Алтайск. 

Команда «Ирбис» сыграла 6 игр с представителями Тамбовской области, Ставропольского края, Ленинградской области, Ростовской области, Чукотской автономной области и Белгородской области. 

Спортсмены одержали победу в 5 матчах из 6. И только по дополнительным показателям лишились возможности выступить в основном финале Малого Кубка. Тем не менее, команда смогла удержать своё 9 место и вошла в десятку лучших в своём дивизионе.

Отметим, что команда «Ирбис» создана два года назад и тренируется на ледовой арене в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» в селе Майма. В 2020 году спортсмены одержали победу в Региональном чемпионате, но из-за сложившейся эпидемиологической обстановки Фестиваль не состоялся. Поэтому в этому году молодая и амбициозная команда дебютировала в финале и показала отличный результат. 

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов на ледовой арене.