Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Соузге прошла интеллектуальная игра «Умка»

23.03.2021
В Соузге прошла интеллектуальная игра «Умка»

19 марта в Соузгинском доме культуры стартовала серия интеллектуальных игр «Умка». Организаторами мероприятия выступили Центр культуры и молодежной политики Майминского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». В этом году игры будут посвящены 30-летию нашей республики и 265-летию вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

В играх приняли участие старшеклассники Соузгинской средней общеобразовательной школы. С приветственным словом перед участниками выступили Глава Майминского района Роман Птицын и депутат Госсобрания – Эл Курултай РА Ольга Волосовцева. Они пожелали ребятам честной и увлекательной игры, а также и в дальнейшем принимать активное участие в жизни сельского поселения.

Игра вышла насыщенной. Участники активно отвечали на многочисленные вопросы, проявляли смекалку и умение работать в команде. За победу упорно боролись две команды -«СМИ» и «Прометей».

По итогам всех испытаний победителем признана команда «Прометей». Именно она выступит в финале. Следующая игра серии пройдет в с. Манжерок 25 марта.

Для справки:

Интеллектуальная игра «УМКА» - это испытание на внимательность, точность, а также на превосходные знания в области киноиндустрии, литературы, музыки, географии, истории.

В 2019 году отборочные этапы прошли самые лучшие ребята с активной жизненной позицией со всех сельских поселений муниципального образования «Майминский район».Ребята на протяжении нескольких месяцев сражались за право представить свое поселение в финале интеллектуальной игре.

28 мая 2019 года  в здании Центра Культуры состоялся финальный этап серии интеллектуальных игр «УМКА», среди молодежи Майминского района. За звание абсолютных победителей боролись лучшие из лучших, в финале сразились 5 команд. И в невероятной борьбе победу одержала команда «Мозговой Штурм» из Бирюлинского сельского поселения.

В 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции проведение игр было приостановлено.