Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Уважаемые жители Майминского района!

21.12.2020
Уважаемые жители Майминского района!

Уважаемые жители Майминского района!

Наступил декабрь, первый месяц зимы, совсем скоро любимые праздники Новый год и Рождество Христово. Для многих стало доброй традицией проводить зимние каникулы активно: уезжать на отдых в другие регионы, заниматься зимними видами спорта, ходить в гости к друзьям. Зачастую при этом Ваша собственность остается без должного присмотра. В этот момент вопросы профилактики имущественных преступлений становятся более актуальными.  

Сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай напоминают основные меры, соблюдение которых поможет предотвратить и обезопасить имущество от преступных посягательств:

- не сообщайте посторонним о планируемых поездках, в том числе не выкладывайте информацию об этом в социальных сетях;

- уходя из дома, даже на короткий промежуток времени, по возможности не оставляйте открытыми окна, форточки и балконы, особенно это относится к первым и верхним этажам, также примыкающим к козырькам подъездов и эвакуационным лестницам;

- не оставляйте на видном месте, рядом с оконными проемами, деньги и ценные вещи;

- на время отъезда попросите близких родственников, друзей или соседей присматривать за вашим жилищем, периодически его посещать;

- побеспокойтесь об оборудовании своего имущества охранной системой.

Статистика говорит о том, что злоумышленники выбирают незащищенное охранными системами имущество. Преступления имущественного характера происходят в основном по причине пренебрежения гражданами элементарных мер безопасности. Основные способы совершения таких преступлений – свободный доступ через открытые окна и двери, взлом замков и подбор ключей от них. Вопрос профилактики в значительной степени зависит от бдительности самих граждан.

Одна из действенных мер профилактики имущественных преступлений – оборудование объектов, квартир, домов, гаражей охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Алтай. Охранная сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей, таких как возгорания и затопления.

Помимо того, в случаях грабежей и разбойных нападений на собственников используется такой вид услуг, как оборудование объектов кнопками экстренного вызова наряда полиции. Если охранная сигнализация надежно защищает ваше имущество, то экстренный вызов, обеспечит Вам личную безопасность и спасет Вашу жизнь.

По вопросам организации охраны объектов любой формы собственности можно обращаться по телефону 83884422073, электронная почта g-altai_ovo@mail.ru, адрес: 649100 Республика Алтай, с. Майма, ул. Советская, 86, с 9:00 до 18:00 часов.

Информация: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай