Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Участники акции «Мы вместе» получили награды

07.12.2020
Участники акции «Мы вместе» получили награды


Торжественное вручение памятных медалей акции взаимопомощи «Мы вместе», приуроченной к празднованию Национального дня добровольца, состоялось в пятницу, 4 декабря, в Правительстве Республике Алтай.

От имени главы региона Олега Хорохордина жителей Республики Алтай поздравил и вручил награды первый заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков.

Он отметил, что в марте 2020 года, когда распространение коронавирусной инфекции приобрело мировой масштаб, естественным ответом общества стала консолидация гражданских усилий и инициатив для взаимопомощи.

Добровольцы акции доставляли продукты и лекарства пожилым жителям, обратившимся на телефон горячей линии. За все время реализации акции «Мы вместе» в Республике Алтай было отработано более 180 заявок на доставку лекарств и продуктов, больше 20 тысяч пожилых людей на благотворительные средства силами волонтеров смогли получить продуктовую помощь. К реализации акции привлечено более тысячи человек. Это волонтеры разных возрастов и профессий, партнеры и сторонники акции.

Памятными медалями Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе» отмечены муниципальные и региональные координаторы, наиболее активные волонтеры акции.

В числе обладателей таких наград представители Майминского района:
- Клавдия Землянская – специалист по работе с молодежью Центра культуры и молодежной политики Майминского района, за содействие в координации работы муниципального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» в Майминском районе;
- Валерия Любимцева – директор Дома творчества и досуга Турочакского района, ранее начальник отдела молодежной политики Центра культуры и молодежной политики Майминского района, за организацию работы муниципального волонтерского штаба акции взаимопомощи «Мы вместе», безвозмедную организацию концертов и мастер-классов арт-кластера «Таврида», посвященных борьбе с развитием новой коронавирусной инфекцией;
- Ольга Бабушкина – жительница села Майма, за личный вклад в развоз однократной продуктовой помощи пожилым людям в Горно-Алтайске;