Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Производители Республики Алтай участвуют в конкурсе Министерства сельского хозяйства РФ «Вкусы России»

16.11.2020
Производители Республики Алтай участвуют в конкурсе Министерства сельского хозяйства РФ «Вкусы России»

С 10 ноября стартовал второй этап Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованного Министерством сельского хозяйства РФ. Республику Алтай на конкурсе представляют три сельскохозяйственных предприятия.

В номинации «Из нашей деревни» заявлена молочная продукция сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива «Народный» Чойского района.

В этой же номинации сельхозкооператив «Алтын Бай» Турочакского района представил травяные чаи, которыми республика славится далеко за своими пределами.

Майминский район в номинации «Вкусное рядом» представлен продуктом «карпаччо из марала» от ООО «Горно-Алтайский мясоперерабатывающий завод».

Карпаччо из марала - это сырокопченая вырезка марала с добавлением чёрного перца и можжевельника. Чтобы почувствовать весь вкус и аромат нежнейшего мяса, оно обязательно должно нарезаться тонкими слайсами!

Высококачественная мясная продукция под брендом «АЛТАЙМЯСО» производится в республике с 2017 года – это колбасы варено-копченые, полукопченые, мясные деликатесы и полуфабрикаты.

Основная цель конкурса – рассказать потребителям об уникальных продуктах и узнать, чем гордятся регионы. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России

 

Организаторы призывают посетить сайт вкусыроссии.рф, где 19 ноября будет объявлено Народное голосование, в рамках которого каждый человек сможет поддержать любимый региональный бренд.