Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Школьники Майминского района приняли участие в проекте ранней профориентации «Билет в будущее»

09.10.2020
Школьники Майминского района приняли участие в проекте ранней профориентации «Билет в будущее»

6 октября 2020 года на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова 40 обучающихся Майминского района из МБОУ «Майминская СОШ №1 им.Н.А.Заборского», МБОУ «Майминская СОШ №2», МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ», МБОУ «Подгорновская СОШ» приняли участие в проекте ранней профориентации «Билет в будущее».

Учащиеся получили возможность пройти профессиональные пробы по 6 компетенциям: «Поварское дело», «Технологии моды», «Предпринимательство», «Администрирование отеля», «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка».

Эксперты-наставники политехнического колледжа отрабатывали с ребятами практические навыки. В компетенции «Технологии моды» -изготавливали «французские косынки», в компетенции «Предпринимательство» - составляли личный бюджет на месяц, в компетенции «Веб-дизайн и разработка» создавали собственный сайт –портфолио на конструкторе сайтов, в компетенции «Электромонтаж» собирали оборудование в соответствии с принципиальной схемой, в компетенции «Поварское дело» готовили итальянский омлет - фриттата.

Многие участники профессиональных проб после окончания школы рассматривают вариант поступления в «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».