Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Информация ООО «Газпром межрегион газ Новосибирск» по задолженности за потребление газа

10.09.2020
Информация ООО «Газпром межрегион газ Новосибирск» по задолженности за потребление газа

В апреле 2020 года вышло постановление Правительства РФ №424, запрещающее до 1 января 2021 г. начислять штрафы и пени за просрочку платежей. Стоит обратить внимание, что начисление пени только приостановлено до конца года. Какой-либо отсрочки или освобождения от внесения платежей указанным актом не предусмотрено, и с 01.01.2021 пени начнут взыскиваться со всей суммы задолженности.

По словам начальника отдела по работе с социально значимой категорией потребителей «ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае» Надежды Роговой, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 424 поставщик газа с апреля не начисляет и не взимает пени за неисполнение абонентами договорных обязательств по оплате. Однако это постановление не освобождает от самой платы — абоненты по-прежнему обязаны ежемесячно и в полном объеме вносить плату за потребленный газ.

По имеющейся информации за год просроченные долги за газ населения Республики Алтай выросли на 62%. В связи с таким глобальным ростом неплатежей поставщик значительно активизировал системную работу по укреплению платёжной дисциплины населения региона.

Поставщик газа призывает своих абонентов не накапливать долги и напоминает, что оплатить газ без комиссии можно, зарегистрировавшись в «Личном кабинете» «Мой Газ», без регистрации — на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск»www.mrg54.ru.