Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Глава региона Олег Хорохордин посетил площадку строительства агропромышленного парка

26.05.2020
Глава региона Олег Хорохордин посетил площадку строительства агропромышленного парка

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин совместно с Главой Майминского района Романом Птицыным посетили строительную площадку первого в регионе агропромышленного парка, расположенного на территории Майминского района.
Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным.

Инициатором проекта выступает Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Заря», направивший на его реализацию собственные средства с привлечением государственной поддержки Министерства сельского хозяйства РА и средств федерального бюджета в рамках нацпроекта. Общая стоимость проекта оценивается в более 500 млн. руб.

На этой площадке будет запущен цех по изготовлению, розливу напитков, по расфасовке меда, переработке ядра кедрового ореха, черемши и папоротника, пакетированию и упаковке чая и другой аналогичной продукции.

В год здесь будет перерабатываться порядка 260 тонн сырья. В планах и производство напитков – около 650 тысяч литров ежегодно.

Глава Республики Алтай, отметил важность переработки сырья на месте и реализацию уже готового экологически чистого продукта.

«Для нашей республики важно перерабатывать сырье на месте и продавать уже готовый экологически чистый продукт, оставляя в регионе добавленную стоимость», – прокомментировал Олег Хорохордин.


Фото: пресс-служба Правительства РА