Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Руководители муниципалитета и службы ЕДДС района поздравили с профессиональным праздником личный состав и ветеранов пожарной части №3 с.Майма

30.04.2020
Руководители муниципалитета и службы ЕДДС района поздравили с профессиональным праздником личный состав и ветеранов пожарной части №3 с.Майма


Ежегодно, накануне Дня Весны и Труда,  в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Праздник учреждён Указом Президента РФ № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации, а одним из последних законов, расширивших полномочия федеральной противопожарной службы при организации тушения пожаров в населённых пунктах, стал принятый 25 октября 2006 года Федеральный закон № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности».

Пожарные те, кто первыми вступают в борьбу с огнём, в борьбу за жизнь людей и их имущество.

Мы поздравляем руководство и состав пожарной части №3 села Майма с профессиональным праздником! Профессия пожарного одна из самых опасных, требующая личного мужества, отваги и готовности к риску,  умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Все эти качества в полной мере относятся к личному составу части, поэтому ваша работа  на протяжении многих лет вызывает глубокое уважение и признание жителей муниципалитета.

Уверены, ваш опыт, профессионализм и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций.

В этот день наши особые поздравления членам добровольных народных дружин, без работы которых не обходится ни одна чрезвычайная ситуация, связанная с тушением лесных или полевых пожаров. Зачастую  только благодаря совместным усилиям профессиональных пожарных и добровольных пожарных дружин удается избежать бедствий для целых населенных пунктов и их жителей.

От всей души желаем личному составу Пожарной части №3,  ветеранам пожарной охраны, членам добровольных пожарных дружин крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!

Хотелось бы обратиться к жителям и гостям Майминского района. Пожарная служба - одна из немногих, специалистам которой хотелось бы пожелать как можно меньше работы. И во многом это зависит от нас с вами, нашей ответственности и соблюдения всех тех правил, о которых нам в постоянном режиме говорят пожарные.

Будем здоровы! И без пожаров! Даже природа предвидя праздник пожарных, постаралась оставить их сегодня без работы (давайте и мы постараемся их сегодня не тревожить).

Роман Птицын, Глава Майминского района
Ильнур Ударцев, председатель Совета депутатов

На фото: руководители муниципалитета и службы ЕДДС района поздравляют личный состав и ветеранов службы на утреннем разводе.