Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Майминского района: Продолжаются рейдовые мероприятия по туробъектам и "зеленым домам"

27.04.2020
Оперативный штаб Майминского района: Продолжаются рейдовые мероприятия по туробъектам и "зеленым домам"

На минувшей неделе по поручению Главы района Р.В. Птицына продолжились рейдовые мероприятия по объектам туризма и отдыха района в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.
Специалисты районной администрации совместно с сотрудниками отдела МВД России по Майминскому району и представителями администраций сельских поселений в ходе рейда  проверили деятельность 115 туробъектов, в том числе 29 «зеленых домов».
Установлено, что в целях исполнения распоряжения правительства региона о введении на территории субъекта режима повышенной готовности все объекты приостановили приём  туристов, отменено бронирование мест до 1 июня текущего года. На территории многих туристических баз ведутся строительные и ремонтные работы. В настоящее время в 10-ти туробъектах проживают строители и дорожные рабочие.  
С руководителями туробъектов,  администраторами, обслуживающим персоналом была проведена разъяснительная работа о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и об ответственности, которая на них возложена.
По информации отдела экономики и инвестиций, профилактические мероприятия будут продолжены, в том числе в период нерабочих и выходных дней.