Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Оперативный штаб Республики Алтай информирует: новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено

23.04.2020
Оперативный штаб Республики Алтай информирует: новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено

По данным на утро 23 апреля в Республике Алтай остаются девять выявленных случаев заболевания (в том числе 2 – в Онгудайском районе, 5 – в Горно-Алтайске, 2 – в Турочакском районе у жителей Томской области, покинувших регион).

В среду, 22 апреля, вручено 17 постановлений о самоизоляции. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находится 225 человек.

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторно обследовано 4216 человек (4596 проб). Новых случаев заболевания 22 апреля не установлено.

В Республике Алтай с 31 марта действует режим самоизоляции. Жителям следует оставаться дома, не покидать места проживания без необходимости, максимально ограничить все возможные контакты, а при выходе из дома обязательно соблюдать масочный режим и режим социального дистанцирования.

Прибывающим на территорию Республики Алтай всеми видами транспорта из других регионов России, следует сообщать по номеру телефона круглосуточной горячей линии 8 913 692 90 74 о своем прибытии, месте нахождения, датах пребывания, а также иную контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

При этом жителям, зарегистрированным на территории Республики Алтай, следует обеспечить самоизоляцию в домашних условиях на 14 календарных дней со дня прибытия. Гражданам, не зарегистрированным на территории региона, следует обеспечить самоизоляцию по месту прибытия, исключая гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения. Их работа в регионе полностью приостановлена до 1 июня, проводятся регулярные проверки.

Ранее выявлено девять выявленных случаев заболевания, из которых два — в Онгудайском районе, пять — в Горно-Алтайске, двое — в Турочакском районе у жителей Томской области, покинувших регион. В Республике Алтай пациенты находятся в специализированных инфекционных боксах Центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Горно-Алтайске, получают симптоматическое лечение.