Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Всероссийская перепись населения - 2020: Есть ли разница, в каком порядке заполнять переписные листы?

16.04.2020
Всероссийская перепись населения - 2020: Есть ли разница, в каком порядке заполнять переписные листы?

Да, отвечать на вопросы надо будет последовательно. Если представить себе вопросы переписи в виде схемы, то она будет похожа на дерево. Сначала вы сообщаете о себе общую информацию, а затем — более частную и подробную. Последующие блоки вопросов зависят от того, как вы ответили на предыдущие. Так что начать с середины не получится.

Зато можно делать паузы! На сайте и в приложении Госуслуги информацию можно будет сохранить. Вы сможете отвечать на вопросы в несколько приемов.

Напоминаем, очередная Всероссийская перепись населения впервые пройдёт с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале Государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

(источник:  Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020)