Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Майминском районе открыт новый корпус районной больницы

25.11.2019
В Майминском районе открыт новый корпус районной больницы

Трехэтажное здание с цокольным этажом общей площадью почти четыре тысячи квадратных метров построено и оборудовано за счет средств республиканского бюджета. Стационар вмещает 30 коек, а поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену.
Здесь также разместится стоматологическая служба района, клиническая лаборатория, рентгенологические кабинеты, вспомогательные службы.Здесь будет размещаться поликлиника, а также хирургический и гинекологический стационары. 85 человек будут работать в этом новом здании, где созданы все необходимые условия для врачей и пациентов.

Поздравляя руководство и жителей района с важным событием Глава Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин отметил: «Это очень долгожданный, нужный людям объект, и я поздравляю всех с завершением строительства. Майминский район самый густонаселенный в Республике Алтай. Здесь живет 34 тысячи человек, много детей, и с каждым годом жителей становится больше. Конечно, задача власти – создать все условия для оказания своевременной и качественной медицинской помощи», вручив в рамках открытия награды.
За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Алтай награждена заместитель главного врача районной больницы Евгения Александровна  Сараева.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию Майминской районной больницы Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено компании «ФундаментСпецСтрой».

Кроме того, Майминской районной больнице вручен сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

Глава Майминского района Роман Викторович Птицын, поблагодаривший Олега Хорохордина за поддержку в возведении этого нужного району объекта и выделение дополнительного финансирования, подчеркнул: "Сегодня много говорится о необходимости организации качественного медицинского обслуживания на селе, о равной доступности медуслуг для городских и сельских жителей. Здоровье населения – приоритет для государства. Поэтому из федерального и регионального бюджетов тратятся значительные средства на ремонт, строительство и комплектацию, медицинских учреждений. Сегодняшний день  дает старт  жителям нашего муниципалитета в получении медицинских услуг не в приспособленных для этих целей зданиях, а в новом, построенном по современным стандартам, медицинском корпусе. Пусть каждый ваш пациент найдет в новых стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы". 
С праздником жителей также поздравила председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева,  
а генеральный директор компании-подрядчика ООО «ФундаментСпецСтрой» Игорь Ким вручил главному врачу Майминской районной больницы Сергею Коваленко символический ключ от нового здания,который   отметил, что в декабре медики окончательно «переедут» в новое здание, и больница начнет полноценно работать. Затем Сергей Михайлович пригласил всех осмотреть помещения нового корпуса.