Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Главный редактор районной газеты "Сельчанка" награждена Знаком "За заслуги перед Майминским районом"

22.11.2019

Почти 12-лет назад Александром Матвеевичем Осокиным, главой Майминского района, было принято решение об учреждении районной газеты, а на должность главного редактора он пригласил Ольгу Ивановну Скокову.

Официально газета была зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай 26 апреля 2011 г., а ее первый номер увидел свет 11 января 2008 года.

Газета сразу зарекомендовало себя на печатном небосклоне нашей республики, а коллектив признан одним из самых профессиональных.

Главными темами публикаций являются освещение вопросов местного самоуправления, производственной сферы, проблем развития аграрной отрасли, достижений и передового опыта сельхозпредприятий, перерабатывающей промышленности, трудовых будней сельских тружеников, их забот и надежд.

Немало внимания журналисты уделяют    теме жизнеобеспечения, регулярно поднимая на страницах районного издания не только достижения и успехи, но злободневные и наболевшие вопросы, будь то водоснабжение, строительство дорог, благоустройство и другие проблемы населенных пунктов муниципального образования.

В центре внимания журналистов районки были и остаются жители муниципалитета, их уникальные судьбы. Майминский район богат известными художниками, поэтами и писателями, спортсменами, вокалистами и музыкантами и поэтому на страницах газеты всегда много материалов о достижениях известных людей, творческих мероприятиях, памятных и исторических событиях.

Надо отметить и работу редакции с читателями, что помогает в сложных условиях сохранять стабильный тираж, который на сегодня составляет 2000 тысячи экземпляров.

За профессиональные успехи коллектив редакции неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами и дипломами на самых различных уровнях. 

И сегодня на страницах газеты "Сельчанка и ее сайте все важнейшие события  районного, республиканского и российского масштаба, регулярно освещается ход реализации приоритетных национальных проектов, федеральных, республиканских и муниципальных целевых программ.

Сохраняя традиции, коллектив стремится к преобразованиям, способствующим привлечению читательского интереса, появляются новые рубрики, журналисты принимают участие и одерживают победы в различных профессиональных конкурсах.

И все это было бы невозможно без руководителя, и как, говорили в былые времена, идейного вдохновителя, – главного редактора Ольги Ивановны Скоковой. Поэтому все, что сказано  выше в  отношении газеты, в полной мере можно отнести к ней. 

За свою деятельность Ольга Ивановна была отмечена Почетной грамотой Майминского района, ведомственными наградами, Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

И вот сегодня Глава района Р.В. Птицын и И.В. Ударцев вручили Ольге Ивановне знак "За заслуги перед Майминским районом".