Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

16 ноября - Всемирный день толерантности

16.11.2019
16 ноября - Всемирный день толерантности

Толерантность -дорога к миру. Именно под таким девизом прошел открытый урок для учащихся школы №3 в центральной майминской библиотеке. 

По мнению библиотечных работников, воспитание толерантности у подрастающего поколения является одной из важнейших задач современности. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур должно прививаться детям с раннего детства. 

В  канун Международного дня толерантности, 14 ноября, в детском отделе Майминской центральной библиотеки проведен урок толерантности для обучающихся 7 «б» класса средней школы № 3. Цель урока - популяризация идеи толерантности среди школьников. Ребята определили основные черты толерантной личности: снисходительность, терпение, чуткость, чувство юмора, доверие, доброжелательность, умение владеть собой, любознательность, способность к сопереживанию, терпимость к национальным, религиозным различиям…

Библиотекарь познакомила школьников с «Декларацией принципов терпимости», с эмблемой этого праздника - цветком толерантности, каждый лепесток которого представляет качество, которым должен обладать толерантный человек, и цветные ладошки, говорящие нам о том, что все люди, не зависимо от цвета их кожи, должны дружить.

Международный День толерантности отмечается 16 ноября. Это самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, чтобы жизнь каждого была счастливой и спокойной, а люди, которые нас окружают, всегда понимали, уважали и ценили друг друга.