Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Новый детский сад открылся для маленьких жителей села Кызыл- Озек

14.11.2019
Новый детский сад открылся для маленьких жителей села Кызыл- Озек

С праздником жителей села и района поздравили исполняющий обязанности министра образования Республики Алтай Алексей Бондаренко и глава Майминского района Роман Птицын, который отметил: "Открытие любого нового объекта, это всегда праздник, а если этот объект предназначен для наших детей, праздник вдвойне. Если говорить сухим языком цифр, то надо заметить, что на сегодня в электронной очереди на получение места в дошкольном учреждении нашего муниципалитета стоит - 1034, родители 218 детей хотели бы чтобы это место было предоставлено в детском саду Кызыл Озека. Поэтому открытие современного дошкольного учреждения - это  еще один шаг у значительном сокращении очередности, а значит и в улучшении жизни земляков, а новый детский сад – это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей.".

Представитель подрядчика, коммерческий директор ООО «Жемчужина Алтая» Ирина Сизова вручила символический ключ от детского сада заведующей Евгении Сухановой, которая в свою очередь поблагодарила застройщиков за хорошую работу и выразила благодарность Правительству Республики Алтай и лично главе Олегу Хорохордину за такой нужный для села объект.

В рамках мероприятия были вручены награды. За добросовестный плодотворный труд, достигнутые результаты в педагогической

деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены работники детского сада  педагог-психолог Наталья Петрук и учитель-логопед Елена Сусоева.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию здания детского сада Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено инженеру технического надзора ООО «Жемчужины Алтая» Сергею Шилину.

В новом здании детского сада оборудованы спальни и игровые комнаты, музыкальный зал с необходимой аппаратурой. Благоустроена прилегающая территория, организована прогулочная площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

В следующем году в Кызыл-Озеке, втором по численности жителей населенном пункте Майминского района, начнется строительство еще одного дошкольного учреждения на 125 мест, что  позволит поностью закрыть очередность в дошкольные учреждения в населенном пункте, в том числе, на ясельные места.

По информации официального интернет -портала РА, это уже третий детский сад, который в этом году открывается в регионе в рамках национального проекта. Первые два были открыты в Горно-Алтайске, еще три планируется сдать до конца года – в республиканской столице, а также Шебалинском и Усть-Коксинском районах. Всего за три года по проекту «Демография» в регионе будет построено более 20 новых детских садиков на тысячи мест. В каждом предусмотрены ясельные группы для самых маленьких ребят.

Сфера дошкольного образования нашего Майинского района представлена 11-ю детскими садами, в которых воспитываются более 1806 ребятишек.

Работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях и улучшению их условий продолжится. При поддержке Правительства Республики Алтай и Федерального центра мы планируем строительство 4 –х детских садов на 125 мест каждый: 3 в с. Майма и 1 в с. Кызыл-Озек. Во вновь строящихся детских садах будут предусмотрены места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, создание групп и мест в группах для детей младше трех лет будет предусмотрено также и в уже действующих дошкольных учреждениях.

Видеорепортаж ГТРК "Горный Алтай"