Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Виртуальный музей Майминского сельхозтехникума - победитель Всероссийского конкурса военно-исторических реконструкций

14.11.2019
Виртуальный музей Майминского сельхозтехникума - победитель Всероссийского  конкурса военно-исторических реконструкций

Подведены итоги Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций. В конкурсе участвовало 84 проекта из 47 регионов страны. Эксперты оценивали работы участников по пяти критериям: актуальность и социальная значимость проекта, новизна идеи, креативность проекта, технология реализации проекта, команда проекта, сообщает Министерство образования и науки РА.

Лучшие проекты выбраны по трем номинациям - 3D моделирование, современная видеообработка и 2D анимации в создании военно-исторической реконструкции, компьютерные игры и обучающие программы, технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в создании военно-исторической реконструкции.

Проект «Военно-патриотический VR-музей» сотрудника Майминского сельскохозяйственного техникума Дениса Холодилина признан лучшим в номинации «Технологии виртуальной и дополненной реальности в создании военно-исторической реконструкции».

Виртуальный военно-патриотический музей работает на базе Майминского сельскохозяйственного техникума с 2017 года. Проект находится в постоянном развитии, виртуальные экспозиции доступны для всех желающих.

В техникуме особое внимание уделяется популяризации программ патриотического воспитания с использованием инновационных технических средств обучения.