Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

4 ноября в Центре Культуры Майминского района состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

05.11.2019
4 ноября в Центре Культуры Майминского района состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России, это праздник взаимопомощи и единения. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило преодолеть все тяготы. Поэтому так важно помнить, что мы – россияне – единый народ с общей исторической судьбой и будущим. Эта мысль была лейтмотивом праздничного мероприятия, прошедшего 4 ноября в Центре культуры, где  на входе гостей встречали модели студенческого театра моды «Шелковая кисточка» и представители некоторых культур в национальных костюмах, предлагая перед концертной программой посетить   выставку национальных культур. В выставке приняли участие 6 делегаций, представивших свою национальность: русские, алтайцы, армяне, уйгуры, казахи, украинцы.  Национальные блюда и костюмы, художественное ремесло, фотозоны, книги, музыкальные инструменты, макеты жилищ и многое другое - со всем этим разнообразием смогли познакомиться все,  кто пришел на праздник. Каждая делегация постаралась передать тонкости и особенности своего народа,  погрузить в традиции и обычаи и  в дружественную атмосферу.

С приветственным словом участникам и зрителям концерта «Сила в нашем единстве» от имени руководителей муниципалитета обратились заместитель Главы администрации МО «Майминский район» Ольга Юрьевна Абрамова, отметившая, что 4 ноября является значимой датой в истории нашей страны, считается своеобразной точкой отсчета создания крепкого российского государства, и только объединившись, мы сможем достичь благополучия и единства.

Разнообразна была и творческая составляющая праздничного концерта. В  программе приняли участие солисты и творческие коллективы Майминского района и г. Горно-Алтайска. Каждый последующий номер был продолжением другого, погружая зрителей в путешествие и наполняя душу теплом. На творческом номере «Мы дети твои, Россия» детской вокальной студии «Колибри» (руководитель Евгения Фефилова) волонтеры добровольческого движения «Важно знать»  развернули в зрительном зале огромный флаг Российской Федерации, организовав тем самым яркое, необычное, запоминающееся действо. В финале все участники концертной программы исполнили гимн Майминского района.