Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Курсанты ВППК "Русь" вернулись с военно-полевых сборов, выполнив 3-ий разряд по парашютному спорту

02.10.2019
Курсанты ВППК "Русь" вернулись с военно-полевых сборов, выполнив 3-ий разряд по парашютному спорту

«Прыжок с парашютом ― единственный вид падения, после которого испытываешь только гордость». С таким настроем и под руководством Вадима Анатольевича Машкова, руководителя  военно-патриотического парашютного клуба «Русь»  четверо его курсантов отправились  на аэродром «Лесное» в Алтайском крае для прохождения военно-полевых сборов с выполнением прыжков с парашютом, тем самым завершая годовую программу подготовки в клубе.  Прохождение дополнительного инструктажа, предполетное построение, самолет Ан – 2, бескрайняя синь неба и вот они - несколько секунд того самого, захватывающего дух, свободного падения!

Карина Сарлаева, Айсура Токтошева, Карина Каланчина и Даниил Шуляк – вот имена молодых смельчаков, которые в прошедшие выходные, 28-29 сентября, совершили по два прыжка с парашютом (Д – 6, серии 4), тем самым заработали свой честный 3-ий разряд по парашютному спорту. Ребята - одни из немногих молодых парашютистов, отстаивающих честь Республики Алтай в этом виде спорта.


Поздравляем юных парашютистов! Желаем еще большей смелости, мужества, стремления в высь и никогда не останавливаться на достигнутом!

(по материалам отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту, фото: ВППК "Русь")

Напомним, что основателем ВППК "Русь" является Николай Иванович Коровин, а история клуба берет свое начало в далеком 1998 году.