Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Манжерокской школе сегодня прошла внеплановая праздничная линейка, главным героем которой стал новенький школьный автобус

06.09.2019
В Манжерокской школе сегодня прошла внеплановая праздничная линейка, главным героем которой стал новенький школьный автобус

По словам директора школы, Альбины Николаевны Кульковой,  педагоги,  родители и дети этого события долго ждали и рады, что оно произошло. "Школьный автобус используется для подвоза детей из с.Озерное, а также для поездок обучающихся на различные районные мероприятия, конкурсы, соревнования и фестивали.  И таких поездок много, так как дети Манжерокской школы талантливы в учебе, творчестве, спорте, а это значит защищают честь не только родной школы, но и Майминского района. Когда на линию выходит новый автобус, мне как руководителю образовательного учреждения намного спокойнее за ребят, которые теперь намного реже будут слышать слова "автобус сломался", - добавляет руководитель учреждения.

Из истории. В республику поступили восемь автобусов марки ПАЗ и восемь автомобилей марки «Форд Транзит», а до конца года поступит еще 19 школьных автобусов. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с федеральным центром, мы ставили вопросы о нехватке в регионе школьного транспорта, и нам пошли навстречу», — подчеркнул Олег Хорохордин 4 сентября при вручении ключей от автотранспортных средств. "Современные специализированные автобусы, приспособленные для комфортной перевозки детей, помогут ученикам из отдаленных сел участвовать в олимпиадах, спортивных соревнованиях, праздниках, будут доставлять детей в школу."

В этот же день медицинским учреждениям республики переданы медицинские УАЗы, приобретенные в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие здравоохранения». Специализированный транспорт отправится в Чойскую, Усть-Коксинскую, Чемальскую, Шебалинскую, Майминскую, Усть-Канскую, Турочакскую, Улаганскую районные больницы и в противотуберкулезный диспансер. По словам врио Главы региона Олега Хорохордина, до конца года Республика Алтай получит еще 42 санитарных автомобиля.