Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин: одна из главных проблем жителей микрорайона о.Южный - частые отключения энергоснабжения

05.09.2019
Врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин: одна из главных проблем жителей микрорайона о.Южный - частые отключения энергоснабжения

Серьезные вопросы по качеству электроснабжения возникают и у жителей острова Южный, здесь жалуются на частые отключения и низкое напряжение. Присутствующий на встрече директор филиала Россети Сибирь в Республике Алтай Андрей Меделянов пояснил, что для повышения надежности электроснабжения проводились ремонтные работы по замене опор, последнее отключение было связано с выполнением инвестпрограммы компании.

«Мы установили специальное оборудование для того, чтобы ваш микрорайон не зависел от внешней сети. Все вопросы, касающиеся качества напряжения, мы проверим еще раз и примем меры. Можем пройти по отдельным заявкам», - сказал Андрей Меделянов.

Он добавил, что все ремонтные и инвестиционные работы здесь завершены, следующие отключения, связанные с ремонтами, начнутся не раньше апреля-мая.

«Ремонтировать надо, и понятно, что делать это лучше летом, но, как я вам уже неоднократно говорил, много обращений связано с тем, что людей не уведомляют об отключениях. Жители не могут непрерывно мониторить сайт компании или администрации района. Нужно наладить оповещение, чтобы информация доходила до каждого», - сказал Олег Хорохордин.

Много вопросов касалось ремонта дорог и очистки от снега тротуаров в зимний период. Отдельная тема – укрепление береговой линии. Жители напомнили, что в 2014 году остров Южный был затоплен во время паводка. Вода поднимается каждый год, и они опасаются повторения ситуации.

Роман Птицын рассказал, что в этом году берегоукрепление было сделано на острове Пихтовом, где находится Катунский водозабор, снабжающий питьевой водой большую часть Маймы. Аналогичные работы в будущем запланированы и на Южном.