Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Врио Главы Республики Алтай: встреча со спортивной общественностью на стадионе "Дружба"

06.09.2019
Врио Главы Республики Алтай:   встреча со спортивной общественностью  на стадионе "Дружба"

На стадионе «Дружба» обустроена новая городошная площадка для Майминской районной детско-юношеской спортивной школы. В частности, здесь асфальтировали и обустроили игровой сектор, установили ограждение и сидения для зрителей. Эти работы были проведены после обращения спортивной общественности к Олегу Хорохордину.

Врио главы осмотрел сооружение и ответил на вопросы спортсменов. В частности, рассказал о завершающихся технических работах в ледовом дворце «Атлант», расположенном рядом со стадионом. Олег Хорохордин отметил, что будет рассмотрена возможность и целесообразность создания на базе «Атланта» новой спортивной школы.

Представители спортивной школы района рассказали, что несколько лет назад было снесено ветхое здание лыжной базы, а новое так и не построили. Сегодня ребята-лыжники базируются в школе №1, до лыжной трассы им приходится идти около 7 км.

«Прошу предоставить эскизные проекты, необходимо делать проектно-сметную документацию и будем изыскивать возможность строительства», - сказал врио главы.

Шла речь и о ремонте самого стадиона. В первую очередь, отметил Олег Хорохордин, здесь будет реконструирована беговая дорожка.

Председатель недавно зарегистрированной Федерации баскетбола Республики Алтай Илья Дмитриев от имени всех баскетболистов поблагодарил Олега Хорохордина за поддержку инициативы включения этого вида спорта в Олимпиаду Республики Алтай.