Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

К юбилею Майминского района - 36 детских и спортивных площадок

05.09.2019
К юбилею Майминского района - 36 детских и спортивных площадок

В рамках первой рабочей поездки Врио Главы Республики Алтай Олега Хорохордина по Майминскому району, Главе района Роману Птицыну было дано поручение об обустройстве детских площадок и ремонте имеющихся. На приобретение и установку детских площадок бюджету муниципалитета были выделены дополнительные финансовые средства. Выполняя данное поручение, проведены работы по планировке, очистке территории и выкосу травы, приобретены малые формы, которые уже установлены или в ближайшее время будут установлены на радость маленьким жителям Маймы: микрорайон Жилмассив Алгаир (в районе дома 87), ул. Центральная (в районе дома 22а), Березовая роща (в районе дома №13), о. Южный (в районе памятника М.Демьянову), ул. Ленина (в районе дома 34). Кроме того, в Майме уже оборудована одна (Березовая роща, д.13) и планируется оборудовать еще одну (ул.Центральная 22а) спортивных площадки.

Аналогичная работа проводится и других населенных пунктах района: с.Соузга (2 площадки уже установлено, планируется установка еще одной и силового комплекса), с.Бирюля (3), с.К-Озек (доукомплектовывается 15 детских площадок и 1 спортивная площадка на территории школы), с.Сайдыс (1), с.Усть-Муны (2), .Манжерок (1 спортивная и 1 детская). 

Общая сумма финансовых затрат составляет почти 8 млн.рублей. Выполнение работ курируют главы сельских поселений, а места установки согласованы с депутатами и активными жителями сел.

Ну а те, для кого в первую очередь предназначены площадки (дети) уже осваивают малые и большие формы, с большим удовольствием играют в песочницах и принимают участие в веселых стартах, организаторами которых выступают отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту, волонтеры Добровольческого движения «Важно знать»,  члены Молодежного Совета при Главе района и представители общественных объединений.

Возможно в будущем мы станем свидетелями межплощадных турниров по изготовлению форм из песка или узнаем победителей конкурсов на лучшую детскую цветочную клумбу и самую образцовую детскую площадку.

Верим, что обустройство и благоустройство мест детского отдыха на этом не завершится. Благодаря активности действующих и вновь избранных депутатов, и, конечно, с участием хозяев площадок-детей и их родителей на территории появятся клумбы с цветами, кустарники и деревья, архитектурные формы.