Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Олег Хорохордин встретился с параспортсменами Республики Алтай

03.09.2019

Фестиваль проходит с 3 по 10 сентября в центре спорта «Эволюция» в Евпатории. В этом году участниками спортивного праздника станут около 500 человек из 67 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части программа предусматривает проведение различных мастер-классов и досуговые мероприятия. Цель фестиваля – привлечение к занятиям физической культурой, спортом, к активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризация возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Встреча врио главы региона произошла в аэропорту Горно-Алтайска перед вылетом спортсменов. В команду Республики Алтай вошли многократный призер республиканских и окружных соревнований по настольному теннису Руслан Салманов, бронзовый призер СФО по плаванию Дмитрий Белянкин, многократный победитель республиканских, окружных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Илья Зубков, многократная победительница республиканских и всероссийских соревнований по дартсу Айана Тыбыкова, победитель республиканских соревнований по легкой атлетике Александр Телесов. Тренер команды – чемпионка России и мастер спорта по плаванию, руководитель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Рыспаева.

(источник: Официальный интернет-портал РА)