Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В муниципалитете состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 95-летию Майминского района и 209-летию районного центра

26.08.2019
В муниципалитете состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 95-летию Майминского района и 209-летию районного центра

Официальное торжественное мероприятие состоялось 24 августа в Центре культуры Майминского района. Жители Майминского района и гости праздника имели возможность ознакомиться с представленными выставками: "Майминский район - вчера и сегодня" и Доступный Алтай" (организаторы: Музей камня и МОО "Ветеран"), а также сделать фотографию на память об этом празднике в красочной фотозоне.

Открывая праздник, Глава района Р.В. Птицын подчеркнул: "Майминский район сегодня   – это динамично развивающаяся территория нашего региона, с многочисленными организациями и предприятиями, спортивными объектами и уютными школами, детскими садами и учреждениями дополнительного образования. Наш район – труженик, всегда шагает в ногу со временем: растут темпы жилищного строительства, открывают двери социальные, спортивные, культурные объекты, и объекты здравоохранения", и после поздравления собравшихся в зале вручил Почетные грамоты муниципального образования и Знак "За заслуги перед Майминским районам" работникам различных сфер Майминского района. Кроме того, в рамках праздника были озвучены имена победителей районного конкурса сувенирной продукции "Сова - символ Майминского района". 

С поздравлениями в адрес руководства и жителей района обратились И.В. Коршунов, заместитель Председателя Правительства РА, куратор Майминского района; Т.А. Гигель, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Алтай, Главы муниципальных образований нашего региона, руководители министерств и ведомств. 

Поздравления гостей, церемонии награждения Грамотами Правительства и ГосСобрания РА, наградами нашего муниципалитета сопровождались красочными номерами вокалистов, творческих коллективов нашего района (Народный театр «СОВА», образцовый ансамбль «ЛЮБО», Народный хореографический ансамбль «Радуга», Сводный класс Майминской ДШИ,  Народный фольклорный ансамбль «Чаптыган»,  Д. Штерн и Танцевально-спортивный клуб «Тандем» - «Танго», Антон Абросимов и Алексей Осадчий).

А на центральной площади районного центра в это время также было на что посмотреть и в чем принять участие. Маленьких гостей праздника в развлекательной детской программе веселили ростовые куклы (в т.ч. символ Майминского района - Сова), любители уличного баскетбола сражались за звание сильнейшей юношеской и женской команды в Кубке главы Майминского сельского поселения, а на стадионе "Дружба" футболисты боролись за подобный кубок в соревнованиях по мини-футболу.

Вечерняя программа порадовала жителей Майминского района большим числом творческих гостей из Барнаула и Новосибирска, участников проектов шоу -проектов Фонда "Перспектива" и ВГ "Парламент" (с.К-Озек), приветствием и поздравлением с праздником Врио Главы Республики Алтай Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина.  Завершился вечерний концерт фейерверком.   

Фотоотчет с праздника, видеоматериал ГТРК "Горный Алтай"