Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

В Майминском районе прошел рейд по местам несанкционированного купания

05.08.2019

02.08.2019 года состоялся профилактический рейд по несанкционированным для купания местам сотрудниками МКУ «По делам ГОЧС и ЕДДС» МО «Майминский район», ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай, совместно со специалистом Администрации МО «Майминское сельское поселение», и отделом МВД «Майминский» проведен совместный профилактический рейд с целью выявления мест несанкционированного купания населения, расположенных вдоль берега на реке Катунь, в с. Майма, обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка среди отдыхающих на водных объектах.    

В ходе выполняемого рейда состоялись профилактические беседы с отдыхающими по мерам безопасности при нахождении у водных объектов, с распространением памяток – листовок о запрете купания в местах, где установлены предупреждающие таблички «Купаться запрещено!», а также по правилам поведения на воде и оказанию доврачебной помощи пострадавшему.                  

В результате рейда среди отдыхающих распространено 25 памяток – листовок. Особое внимание уделено случаям, связанным с гибелью детей на водоемах Майминского района в летний период 2019г, так как продолжают иметь место случаи нахождения детей у водоемов без сопровождения взрослых.

 В целях недопущения гибели людей на водных объектах подобные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона.

Уважаемые гости и жители Майминского района! Муниципальное казенное учреждение «По делам ГОЧС и единая дежурно- диспетчерская служба муниципального образования «Майминский район» напоминает, что купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!» КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! РОДИТЕЛИ, РУКОВОДИТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ и ПЕДАГОГИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!