Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Команда пожарно-спасательной части №3 с.Майма - на второй ступеньке пьедестала почета соревнований среди пожарных расчетов по ликвидации пожаров в высотных зданиях

01.08.2019
Команда пожарно-спасательной части №3 с.Майма - на второй ступеньке пьедестала почета  соревнований среди пожарных расчетов по ликвидации пожаров в высотных зданиях

В соревнованиях участвовали пожарные расчеты подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях.

В ходе состязаний звено газодымозащитной службы осуществляло поиск пострадавших в помещениях четырехэтажного здания. Каждая команда продемонстрировала два способа эвакуации пострадавших – с помощью спасательной веревки и автолестницы. Пожарные должны были не только эвакуировать пострадавших, но и оказать им доврачебную помощь.

Задания необходимо было выполнить быстро и правильно. За каждую ошибку начисляется штрафной балл, что увеличивало общее время, сообщает пресс-служба МЧС региона. 

Соревнования проводятся с целью повышения профессионального мастерства личного состава при тушении таких пожаров, а также сокращения временных показателей при выполнении действий по спасению людей из высотных зданий, оказания первой помощи пострадавшим.

Все участники продемонстрировали профессиональные навыки и готовность к проведению спасательных работ на высотах. Поздравляем  команду пожарной части №3 села Майма, поднявшуюся на вторую ступеньку пьедестала почета. Быстрее всех и с минимальными штрафными баллами с испытаниями справилась команда пожарно-спасательной части №2  Горно-Алтайска, третьими стала команда пожарно-спасательной части №1 Горно-Алтайска.