Размер:
100%150%200%
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Майма, ул. Ленина, 22
Наш адрес
+7 (388-44) 22-2-42
Приемная

Выборы - 2019: за должность Главы Республики Алтай будут бороться 3 кандидата

30.07.2019

Избирательная комиссия Республики Алтай рассмотрела на состоявшемся сегодня, 30 июля, заседании 11 вопросов, в том числе вопросы о регистрации и об отказе в регистрации кандидатов на пост главы региона. По итогам заседания председатель комиссии Дмитрий Степанов заявил, что всего зарегистрировано трое кандидатов, остальным в регистрации было отказано.

Напомним, на пост главы республики были выдвинуты Леонид Ефимов, Виктор Ромашкин, Михаил Соловьев, Дмитрий Софронов, Мерген Теркин, Александр Транов, Олег Хорохордин и Александр Чеконов. Для регистрации всем им было необходимо преодолеть муниципальный фильтр.

Ранее кандидатами были зарегистрированы лидеры региональных отделений КПРФ и ЛДПР Виктор Ромашкин и Дмитрий Софронов. На сегодняшнем заседании рассматривались вопросы по остальным кандидатам. Соловьев, Теркин и Транов подписи в свою поддержку вообще не сдали, Чеконов представил в комиссию всего пять подписей. Ефимов сдал 85 подписей, однако три из них ранее были отданы за другого кандидата и не были засчитаны. В итоге выяснилось, что кандидатом не соблюдены нормы пропорций депутатов сельского и районного уровней.

В связи с этим Леониду Ефимову, Михаилу Соловьеву, Мергену Теркину, Александру Транову и Александру Чеконову было отказано в регистрации.

По итогам рассмотрения документов, поданных в поддержку выдвижения врио главы республики Олега Хорохордина, комиссия приняла решение о регистрации этого кандидата.

(источник: «Новости Горного Алтая», видеоматериал с заседания)